Tiempo en Niquitao

14:00 Sábado
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
20° Sensación de 20°
Precipitación 40% 0.3 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 26 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.2 mm 23° / 14° Viento moderado de sureste 8 - 38 km/h
  • Mañana 27 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.9 mm 23° / 14° Viento moderado de sureste 8 - 36 km/h
  • Lunes 28 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2 mm 22° / 13° Viento moderado de sureste 8 - 38 km/h
  • Martes 29 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.1 mm 22° / 13° Viento moderado de este 8 - 33 km/h
  • Miércoles 30 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.6 mm 22° / 13° Viento moderado de sureste 9 - 37 km/h
  • Jueves 1 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.5 mm 22° / 12° Viento moderado de este 7 - 30 km/h
  • Viernes 2 Oct Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2 mm 22° / 14° Viento moderado de sureste 6 - 36 km/h

Tiempo en Niquitao hoy

, 26 de septiembre

Mañana

, 27 de septiembre
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.3 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de sureste Sureste 7 - 32 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Lluvia Lluvia 40% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 72%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm 20° Lluvia débil
Sensación T. 20°
Viento moderado de este Este 5 - 28 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 79%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 20 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento moderado de este Este 5 - 22 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
18:00 Parcialmente nuboso 18° Parcialmente nuboso
Sensación T. 18°
Viento flojo de este Este 3 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 18 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
19:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento flojo de suroeste Suroeste 0 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 65%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 0 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5000 m
20:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento flojo de sur Sur 2 - 16 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 95%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
21:00 Parcialmente nuboso 17° Parcialmente nuboso
Sensación T. 17°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 17 °C
  • Nubosidad Nubosidad 93%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 17 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1020 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
22:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de sureste Sureste 3 - 22 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 22 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
Parcialmente nuboso 23:00 Parcialmente nuboso 16° Parcialmente nuboso
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 2 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Neblina 16° Neblina
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 2 - 23 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1022 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 23 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m
24:00 Neblina 16° Neblina
Sensación T. 16°
Viento moderado de sur Sur 3 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 100%
  • Punto de rocío Punto de rocío 16 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 350 m
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1021 hPa
  • Niebla Niebla Sí
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 4900 m

Calidad del aire en Niquitao hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (60 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 06:30 Puesta del sol 18:35
Primera luz 06:09 Mediodía 12:32 Última luz 18:56
Duración del día 12h 5m

Luz diurna restante 3h 48m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
26 Luna Llena
27 Luna Llena
28 Menguante
29 Menguante
30 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Niquitao en septiembre?

  • T. Media
    T. Media: 16 °C Max.: 21 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 25 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 134 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.
Las fuertes lluvias provocan graves inundaciones en Bangkok, Tailandia.