Tiempo en Miehikkälä

15:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
18° Sensación de 18°
Precipitación 90% 0.2 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 5 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 12 mm 20° / 13° Viento moderado de noreste 13 - 29 km/h
  • Mañana 6 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 90% 28 mm 19° / 11° Viento moderado de oeste 20 - 42 km/h
  • Martes 7 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 13 mm 15° / Viento moderado de sur 19 - 44 km/h
  • Miércoles 8 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 2.2 mm 20° / 10° Viento moderado de este 15 - 35 km/h
  • Jueves 9 Jul Lluvia moderada con cielo parcialmente nuboso 80% 9.1 mm 20° / 13° Viento moderado de noreste 11 - 26 km/h
  • Viernes 10 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.3 mm 25° / 13° Viento moderado de norte 10 - 22 km/h
  • Sábado 11 Jul Nubes y claros 28° / 16° Viento moderado de norte 14 - 35 km/h

Tiempo en Miehikkälä hoy

, 5 de julio

Mañana

, 6 de julio
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.2 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 2 - 15 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 90% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.2 mm 19° Lluvia débil
Sensación T. 19°
Viento flojo de noreste Noreste 3 - 15 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 78%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 91%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 19 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 0.4 mm 18° Lluvia débil
Sensación T. 18°
Viento flojo de noreste Noreste 6 - 17 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 94%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 18 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2800 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 1.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento moderado de norte Norte 4 - 20 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 90% 1.2 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 66%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 998 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.2 mm 16° Lluvia débil
Sensación T. 16°
Viento flojo de noreste Noreste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 95%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
21:00 Nubes y claros 16° Nubes y claros
Sensación T. 16°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 15 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 16 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 13 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
22:00 Parcialmente nuboso 15° Parcialmente nuboso
Sensación T. 15°
Viento flojo de noreste Noreste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 55%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 15 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.1 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento flojo de noreste Noreste 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m
24:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 14° Lluvia débil
Sensación T. 14°
Viento flojo de noreste Noreste 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 99%
  • Punto de rocío Punto de rocío 14 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 14 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 997 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2700 m

Calidad del aire en Miehikkälä hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (58 µg/m³)

Polen

Detalle
Polen
Muy bajo Gramíneas (3 #/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 03:48 Puesta del sol 22:40
Primera luz 01:55 Mediodía 13:14 Última luz 00:34
Duración del día 18h 52m

Luz diurna restante 6h 59m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Menguante
11 Menguante
12 Menguante
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Creciente
17 Creciente
18 Creciente

¿Qué tiempo hace en Miehikkälä en julio?

  • T. Media
    T. Media: 18 °C Max.: 22 °C Min: 13 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 13 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 78 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 10 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

Fuertes vientos en China
Fuertes vientos en China