Tiempo en Ohakea

01:00 Lunes
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
Sensación de
Precipitación 30% 0.1 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 10 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 6.5 mm 14° / Viento moderado de oeste 28 - 48 km/h
  • Mañana 11 Ago Parcialmente nuboso 13° / Viento moderado de este 18 - 29 km/h
  • Miércoles 12 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.9 mm 16° / Viento moderado de sureste 12 - 21 km/h
  • Jueves 13 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 2.9 mm 16° / Viento moderado de sureste 12 - 26 km/h
  • Viernes 14 Ago Nubes y claros 17° / Viento moderado de sureste 17 - 30 km/h
  • Sábado 15 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.2 mm 17° / 10° Viento moderado de sureste 21 - 40 km/h
  • Domingo 16 Ago Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.9 mm 12° / Viento moderado de sureste 21 - 40 km/h

Tiempo en Ohakea hoy

, 10 de agosto

Mañana

, 11 de agosto
01:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 29 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 29 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
02:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 31 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 31 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
03:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 20 - 32 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 20 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 32 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
04:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 33%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
Lluvia débil 05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 23 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 23 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 41%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
06:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 59%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
07:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 2.4 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 19 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 2.4 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 26%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
Nubes y claros 08:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 2.4 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de noroeste Noroeste 22 - 35 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 27%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 6 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 22 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 35 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
09:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de noroeste Noroeste 23 - 37 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 37 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
10:00 Nubes y claros 13° Nubes y claros
Sensación T. 13°
Viento moderado de noroeste Noroeste 25 - 42 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 83%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 18%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 25 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 42 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
Soleado 11:00 Soleado 13° Soleado
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 27 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 27 - 46 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 79%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 8%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 28 - 48 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 71%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.6 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 28 - 48 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 73%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 28 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.3 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 27 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 1.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 27 - 47 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 76%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 27 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 47 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.5 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 24 - 45 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 75%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 30%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 45 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
16:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 13° Lluvia débil
Sensación T. 13°
Viento moderado de oeste Oeste 21 - 40 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 80%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 13 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1016 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.6 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de oeste Oeste 19 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 22%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 19 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
18:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.2 mm 11° Lluvia débil
Sensación T. 11°
Viento moderado de oeste Oeste 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 82%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 61%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 6 km
  • Viento Viento - Medio 15 km/h
  • Presión Presión 1017 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 30 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
19:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.6 mm 10° Lluvia débil
Sensación T.
Viento moderado de oeste Oeste 8 - 25 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 8 km/h
  • Presión Presión 1018 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 25 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
Lluvia débil 20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.6 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 1.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.6 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 29%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 15 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
21:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de noroeste Noroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 28%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 6 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
22:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 9 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 21%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 9 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
Nubes y claros 23:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de norte Norte 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 96%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 23%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 9 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m
24:00 Nubes y claros Nubes y claros
Sensación T.
Viento flojo de noroeste Noroeste 2 - 5 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 0% 0 mm
  • Humedad Humedad 98%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 48%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1019 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 5 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1700 m

Calidad del aire en Ohakea hoy

Detalle
24
Aceptable O₃ (58 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:14 Puesta del sol 17:34
Primera luz 06:45 Mediodía 12:24 Última luz 18:02
Duración del día 10h 20m

Tiempo para el amanecer 6h 3m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
10 Creciente
11 Creciente
12 Luna Nueva
13 Luna Nueva
14 Luna Nueva
15 Menguante
16 Menguante
17 Menguante
18 Menguante
19 Menguante
20 Menguante
21 Menguante
22 Menguante
23 Menguante

¿Qué tiempo hace en Ohakea en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 13 °C Min: 8 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 99 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 16 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Un enorme diablo de polvo fue avistado en Zapponeta, Italia
Un enorme diablo de polvo fue avistado en Zapponeta, Italia