Tiempo en Hulien Ab 8 - 14 días

09:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
29° Sensación de 35°
Precipitación 30% 0.2 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Domingo 6 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 8.4 mm 28° / 25° Viento moderado de este 5 - 21 km/h
  • Lunes 7 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 3 mm 29° / 25° Viento flojo de suroeste 4 - 16 km/h
  • Martes 8 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.5 mm 29° / 25° Viento flojo de oeste 6 - 17 km/h
  • Miércoles 9 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.8 mm 31° / 24° Viento flojo de sur 5 - 19 km/h
  • Jueves 10 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 1.1 mm 31° / 25° Viento moderado de este 5 - 23 km/h
  • Viernes 11 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 1.4 mm 30° / 24° Viento moderado de sureste 5 - 22 km/h
  • Sábado 12 Sep Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 2 mm 31° / 24° Viento moderado de noreste 11 - 35 km/h
Domingo, 6 de septiembre
Lunes, 7 de septiembre
02:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.8 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de norte Norte 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 85%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 62%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 4 km
  • Viento Viento - Medio 1 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 11 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5600 m
05:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 30% 0.4 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de noreste Noreste 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 80%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m
08:00 Lluvia débil con cielo cubierto 30% 0.3 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento flojo de este Este 5 - 16 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 30% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 99%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 5 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 16 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
11:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.8 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento flojo de sureste Sureste 4 - 19 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 3 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5200 m
14:00 Lluvia débil con cielo cubierto 60% 1.9 mm 27° Lluvia débil
Sensación T. 30°
Viento moderado de sur Sur 4 - 20 km/h
Índice UV 3 Medio FPS: 6-10
  • Lluvia Lluvia 60% 1.9 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 25 °C
  • Nubosidad Nubosidad 98%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 30 °C
  • Visibilidad Visibilidad 2 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1005 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
17:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.8 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 29°
Viento moderado de sur Sur 4 - 21 km/h
Índice UV 2 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.8 mm
  • Humedad Humedad 87%
  • Punto de rocío Punto de rocío 24 °C
  • Nubosidad Nubosidad 78%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 29 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 4 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 21 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
20:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 1.7 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 28°
Viento moderado de suroeste Suroeste 3 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 1.7 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 57%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 28 °C
  • Visibilidad Visibilidad 18 km
  • Viento Viento - Medio 3 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5300 m
23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.7 mm 26° Lluvia débil
Sensación T. 27°
Viento flojo de oeste Oeste 2 - 14 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.7 mm
  • Humedad Humedad 84%
  • Punto de rocío Punto de rocío 23 °C
  • Nubosidad Nubosidad 77%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 27 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 2 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 14 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 5400 m

Calidad del aire en Hulien Ab hoy

Detalle
39
Aceptable O₃ (97 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 05:34 Puesta del sol 18:13
Primera luz 05:11 Mediodía 11:54 Última luz 18:37
Duración del día 12h 40m

Luz diurna restante 9h 2m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
30 Menguante
31 Menguante
1 Menguante
2 Menguante
3 Menguante
4 Menguante
5 Menguante
6 Menguante
7 Menguante
8 Menguante
9 Menguante
10 Luna Nueva
11 Luna Nueva
12 Luna Nueva

¿Qué tiempo hace en Hulien Ab en agosto?

  • T. Media
    T. Media: 23 °C Max.: 27 °C Min: 20 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 24 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 364 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 4 km/h

Gráficas del tiempo

Vídeos

Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia
Varias supercélulas provocan granizadas catastróficas en la región de Lombardía, Italia