Tiempo en Hongoeka

07:00 Domingo
Lluvia débil
Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso
12° Sensación de 12°
Precipitación 60% 0.3 mm
reloj Por horas Lluvias débiles en las próximas horas
  • Hoy 5 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 10 mm 13° / Viento fuerte de norte 44 - 73 km/h
  • Mañana 6 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 5.1 mm 14° / Viento moderado de sur 29 - 49 km/h
  • Martes 7 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 17 mm 13° / 10° Viento moderado de sureste 27 - 49 km/h
  • Miércoles 8 Jul Lluvia moderada con cielo cubierto 90% 26 mm 11° / Viento fuerte de sur 39 - 72 km/h
  • Jueves 9 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 90% 11 mm 10° / Viento fuerte de sur 42 - 71 km/h
  • Viernes 10 Jul Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.7 mm 10° / Viento fuerte de sur 32 - 61 km/h
  • Sábado 11 Jul Nubes y claros 11° / Viento moderado de sur 20 - 42 km/h

Tiempo en Hongoeka hoy

, 5 de julio

Mañana

, 6 de julio
08:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento fuerte de norte Norte 30 - 50 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 30 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 50 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
09:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.4 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 29 - 48 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 29 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 48 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
10:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 26 - 46 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 75%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 8 km
  • Viento Viento - Medio 26 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 46 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
11:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.4 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 24 - 41 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.4 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 5 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
12:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 80% 0.8 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 24 - 41 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 80% 0.8 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 76%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 7 km
  • Viento Viento - Medio 24 km/h
  • Presión Presión 1008 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 41 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
13:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.5 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 23 - 39 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 70% 0.5 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 86%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 9 km
  • Viento Viento - Medio 23 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 39 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Lluvia débil 14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 60% 0.3 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 21 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
14:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 70% 0.9 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 21 - 40 km/h
Índice UV 1 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 60% 0.3 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 11 °C
  • Nubosidad Nubosidad 68%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 16 km
  • Viento Viento - Medio 21 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 40 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
15:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 50% 0.1 mm 12° Lluvia débil
Sensación T. 12°
Viento moderado de noroeste Noroeste 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 50% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 63%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 17 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 34 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
16:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 89%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 58%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 30 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 28 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Nubes y claros 17:00 Nubes y claros 12° Nubes y claros
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
17:00 Parcialmente nuboso 12° Parcialmente nuboso
Sensación T. 12°
Viento moderado de norte Norte 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 43%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 12 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
18:00 Nubes y claros 11° Nubes y claros
Sensación T. 11°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 91%
  • Punto de rocío Punto de rocío 10 °C
  • Nubosidad Nubosidad 45%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 11 °C
  • Visibilidad Visibilidad 20 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
19:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T. 10°
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 10% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 46%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 10 °C
  • Visibilidad Visibilidad 14 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Nubes y claros 20:00 Nubes y claros 10° Nubes y claros
Sensación T.
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
20:00 Parcialmente nuboso 10° Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento moderado de noreste Noreste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 94%
  • Punto de rocío Punto de rocío 9 °C
  • Nubosidad Nubosidad 52%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 12 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 20 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 2000 m
21:00 Parcialmente nuboso Parcialmente nuboso
Sensación T.
Viento flojo de este Este 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 20% 0 mm
  • Humedad Humedad 93%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 74%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 19 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
22:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de este Este 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 92%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 87%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 12 km
  • Viento Viento - Medio 7 km/h
  • Presión Presión 1007 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1900 m
Lluvia débil 23:00 Lluvia débil con cielo parcialmente nuboso 40% 0.1 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
23:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.4 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de sureste Sureste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.1 mm
  • Humedad Humedad 90%
  • Punto de rocío Punto de rocío 8 °C
  • Nubosidad Nubosidad 85%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 10 km
  • Viento Viento - Medio 10 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 17 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m
24:00 Lluvia débil con cielo cubierto 40% 0.2 mm Lluvia débil
Sensación T.
Viento flojo de sureste Sureste 9 - 18 km/h
Índice UV 0 Bajo FPS: no
  • Lluvia Lluvia 40% 0.2 mm
  • Humedad Humedad 88%
  • Punto de rocío Punto de rocío 7 °C
  • Nubosidad Nubosidad 97%
  • Sensación Térmica Sensación Térmica 8 °C
  • Visibilidad Visibilidad 25 km
  • Viento Viento - Medio 9 km/h
  • Presión Presión 1006 hPa
  • Niebla Niebla No
  • Viento - Rachas Viento - Rachas 18 km/h
  • Cota Nieve Cota Nieve 1800 m

Calidad del aire en Hongoeka hoy

Detalle
25
Aceptable O₃ (60 µg/m³)

Salida y Puesta del sol

Salida del sol 07:46 Puesta del sol 17:04
Primera luz 07:15 Mediodía 12:25 Última luz 17:35
Duración del día 9h 18m

Tiempo para el amanecer 13m

Calendario lunar

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
5 Creciente
6 Creciente
7 Creciente
8 Creciente
9 Creciente
10 Creciente
11 Creciente
12 Creciente
13 Creciente
14 Luna Nueva
15 Luna Nueva
16 Menguante
17 Menguante
18 Menguante

¿Qué tiempo hace en Hongoeka en julio?

  • T. Media
    T. Media: 10 °C Max.: 11 °C Min: 10 °C
  • Días de lluvia
    Días de lluvia: 15 días
  • Acum. de lluvia
    Acum. de lluvia: 119 mm
  • Viento medio
    Viento medio: 27 km/h

Gráficas del tiempo

Máxima Mínima Precipitación Lluvia Nieve

Vídeos

Incendio forestal en Ophir Creek
Incendio forestal en Ophir Creek